Форма входа





Пятница, 19.04.2024, 08:25
Приветствую Вас Гость | RSS
Радионавигатор
Главная | Регистрация | Вход
Didi 40 Cr. Обсуждение строительства, проекта. - Страница 6 - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RV6ASX  
Форум » Форум радионавигаторов » Строительство, ремонт лодок » Didi 40 Cr. Обсуждение строительства, проекта.
Didi 40 Cr. Обсуждение строительства, проекта.
RV6ASXДата: Среда, 23.03.2011, 11:59 | Сообщение # 76
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 320
Репутация: 2
Статус: Offline
Радиусная обшивка по проекту делается в два слоя из шести милиметровой фанеры. В носовой части, где радиус меньше, в описании Дикса, есть упоминание, что можно сделать участок из трех слоев четырех милиметровой фанеры. Правда как стыковать в этом случае слои не совсем понятно.

На прямых участках обшивки фрезеруется уступ глубиной шесть и шириной 25 мм. Это для укладки второго слоя радиусной части обшивки.

12-ти мм фанеру по радиусу по любому согнуть не получится


С Уважением, Сергей
 
asdfДата: Среда, 23.03.2011, 12:35 | Сообщение # 77
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Сергей, не срочно, могли бы выложить расклад по материалу, интересует сколько какого материала идет на корпус именно 40-го диди
 
RV6ASXДата: Среда, 23.03.2011, 12:58 | Сообщение # 78
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 320
Репутация: 2
Статус: Offline
http://www.dixdesign.com/did38mat.htm

Это список для Диди 38/40, но по количеству материалов Диди 40 Кр не отличается


С Уважением, Сергей
 
RV6ASXДата: Среда, 23.03.2011, 13:06 | Сообщение # 79
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 320
Репутация: 2
Статус: Offline
Наименование Кол-во Стоимость
Проект Didi 40 Cr 1 45000
Доска обрезная, дуб. М3 1.5 46000
Фанера 12мм - 33 листа, 9мм-9листов 42 35385
Полог из ПВХ 14х5.5 м 1 14630
Шурупы, нерж. 300 400
Станок деревообрабатывающий 1 11000
Доска обрезная, сосна м3 1 6300
Болты для стапеля 700
Смола КДА 40 кг 10000
Доска обрезная, сосна м3 0.4 2500

Итого: 171915

Это то, что приобретено на сегодняшний день. Тут, конечно, не учтено все до копейки, но основные затраты отражены.


С Уважением, Сергей
 
asdfДата: Среда, 23.03.2011, 13:09 | Сообщение # 80
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Сергей, хотя бы примерно во сколько вам обошелся материал на корпус?
 
RV6ASXДата: Среда, 23.03.2011, 13:12 | Сообщение # 81
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 320
Репутация: 2
Статус: Offline
Это еще не весь материал на корпус, но основное. Не покупал еще фанеру 4 и 6 мм, она пока в работе не нужна. Смолы, думаю не хватит, придется еще докупать. Ну и по мелочи еще что-нибудь набежит

С Уважением, Сергей
 
asdfДата: Среда, 23.03.2011, 13:25 | Сообщение # 82
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо! что сказать, молодец дядька дикс - классный, вполне бюджетный проект для самостроя!
 
RV6ASXДата: Среда, 23.03.2011, 13:30 | Сообщение # 83
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 320
Репутация: 2
Статус: Offline
Да, мне тоже его проекты нравятся. У нас на побережье строят Диди 34, построили СН-21, Диди 26, так что лодки по проектам Дикса появляются.

Вы тоже планируете начинать строительство?


С Уважением, Сергей
 
asdfДата: Среда, 23.03.2011, 13:51 | Сообщение # 84
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
пока что рано об этом думать, но в планах большая лодка есть, все упирается во время, сейчас кроме как на зарабатывание денег его больше ни на что не хватает, главбух я, дел столько, что с работы можно вообще не уходить biggrin
 
RV6ASXДата: Среда, 23.03.2011, 14:05 | Сообщение # 85
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 320
Репутация: 2
Статус: Offline
Да, со временем швах smile

С Уважением, Сергей
 
DimaGRTДата: Воскресенье, 15.05.2011, 21:58 | Сообщение # 86
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Сергей RV6ASX, Вы наверняка потратили много времени на выбор проекта и знаете все плюсы и минусы проектов Дикса в размере 34-45 футов. Мой вопрос заключается в следующем: помогите определиться с выбором D34 vs D40 cr.
Мои требования к яхте: крузер с возможностью участия в гонках, семейная лодка + пара знакомых, лодка первая, выбрал вариант постройки так как не тяну покупку лодки такого класса, хотелось бы построить лодку достаточного размера, чтобы не кусать себя за локти после постройки.
Может Вы подскажете чем Вы руководствовались при выборе проекта?
 
RV6ASXДата: Понедельник, 16.05.2011, 08:36 | Сообщение # 87
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 320
Репутация: 2
Статус: Offline
Линейка проектов Didi это практически одна и та же лодка. Каких-то особых плюсов или минусов между этими проектами найти сложно. Конструкция идентична.

При выборе проекта руководствовался простым правилом - чем длиннее, тем лучше. Не думаю, что время на постройку Диди 34 будет существенно меньше, чем построить Диди 40.

Если для вас важны гонки, то выбор более длинной лодки становится еще больше оправданным, так как "длина бежит".

Разница между Диди 34 и Диди 40 по внутреннему объему не велика. В 34-ке носовая каюта чуть меньше (на одну шпацию) за счет отсутствия "предбанника". Отсутсвует ахтерпик, т.е. задняя переборка кормовой каюты является транцем лодки. Ну и кокпит, соответственно, получается короче. Но на мой взгляд все же лучше строить более длинную лодку, а то потом будет действительно мучительно больно за непостроенные два метра лодки.

Вообще, для того, чтобы быть уверенным в выборе лодки, желательно походить на других лодках, посмотреть, прикинуть что и как. Выбор вопрос очень индивидуальный. А там может и недорогая лодка подвернется чтобы купить. Строительство это на любителя, это скорее хобби. Экономия средств хоть и есть, но довольно не большая в результате. Так что поиск БУ лодки может принести лучший результат и за меньшие деньги/время.


С Уважением, Сергей
 
VladlenДата: Понедельник, 16.05.2011, 14:27 | Сообщение # 88
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Дикс попал в мое поле зрения в 2001г, но к постройке созрел только сейчас.
Сергей, Дикс анонсирует проект с несколькими вариантами внутренней планировки и парусного вооружения - есть ли там вариант кают компании без встроенного в стол бака (уж очень это меня напрягает)? Есть ли вариант парусного вооружения с генаккером?
Был бы благодаен за ответ.
 
RV6ASXДата: Понедельник, 16.05.2011, 14:39 | Сообщение # 89
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 320
Репутация: 2
Статус: Offline
В проекте, который я купил (Didi 40 Cr) имеются чертежи для постройки Didi 38, Didi40 и Didi 40Cr. По сути это одна и та же лодка. Только у 38-й шпации несколько меньших размеров. Размеры шпангоутов одинаковые для всех вариантов постройки.

Имеется два варианта внутренней планировки. Для Didi 38 и Didi 40 гальюн возле носовой каюты и две кормовых каюты (скорее это просто двухспальные койки в гробах).

У круизного варианта планировки, гальюн перемещен на правый борт к выходу в кокпит. За счет этого увеличивается пространство носовой каюты. Добавлен предбанник для единственной кормовой каюты.

Это в общем-то и все изменения.

Конструкция некоторых шпангоутов для круизного варианта отличается от конструкции для спортивного варианта.

В обоих версиях топливный бак размещается в обеденном столе (хотя что в этом напряжного, не знаю, на мой взгляд вполне удачное и оригинальное решение, хотя на вкус и цвет товарищей нет).

Два варианта парусного вооружения: топовое и 7/8 (если не путаю). Генакер, мне кажется возможно использовать в обоих вариантах. Принципиальных запретов вроде нет.


С Уважением, Сергей
 
VladlenДата: Четверг, 19.05.2011, 13:13 | Сообщение # 90
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Сергей, а ты не рассматривал вариант строительства из авиационной фанеры БС-1 - правда стоимость корпуса в этом случае возрастает почти в 2 раза, но зато и качество соответствующее. Только вот где ее в Краснодаре найти?
 
Форум » Форум радионавигаторов » Строительство, ремонт лодок » Didi 40 Cr. Обсуждение строительства, проекта.
Поиск:


Copyright Сергей Бессараб © 2024