Форма входа





Пятница, 29.03.2024, 11:28
Приветствую Вас Гость | RSS
Радионавигатор
Главная | Регистрация | Вход
Didi 40 Cr. Обсуждение строительства, проекта. - Страница 9 - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Модератор форума: RV6ASX  
Форум » Форум радионавигаторов » Строительство, ремонт лодок » Didi 40 Cr. Обсуждение строительства, проекта.
Didi 40 Cr. Обсуждение строительства, проекта.
asdfДата: Вторник, 06.11.2012, 10:54 | Сообщение # 121
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот бы фото посмотреть строящейся на побережье 34, или, если возможно, даже как– нибудь в живую. Сам присматриваюсь к этому проекту.
 
RV6ASXДата: Вторник, 06.11.2012, 11:54 | Сообщение # 122
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 320
Репутация: 2
Статус: Offline
Фотографий не делал, а посмотреть в живую - не проблема. Будете в наших краях, можно будет организовать. Так-то лодка практически такая же как Диди 40. Только покороче smile

С Уважением, Сергей
 
asdfДата: Вторник, 06.11.2012, 13:00 | Сообщение # 123
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо! Сергей, киньте мне на почту ваш тел. : boricovich@gmail.com
 
RV6ASXДата: Вторник, 06.11.2012, 13:10 | Сообщение # 124
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 320
Репутация: 2
Статус: Offline
Кинул

С Уважением, Сергей
 
VladlenДата: Пятница, 04.01.2013, 12:03 | Сообщение # 125
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Сергей, добрый день.
С праздниками!
Сергей, не могли бы вы подсказать где покупали материал для строительства.
Все брали в одном месте (дуб, доска фанера)?
Собираюсь поехать за материалом в Краснодар, сейчас собираю информацию. Так как ехать придется из Абхазии желательно заранее узнать где что купить.
Спасибо.
 
radionavigatorДата: Суббота, 05.01.2013, 13:28 | Сообщение # 126
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день, Владлен! Спасибо за поздравления, вас тоже с праздниками!

Фанеру покупал в Краснодаре - южный торговый дом сыктывкарского фанерного завода. Возле аэропорта. Телефон и адрес, я думаю, без труда найдете в интернете. Нужно обязательно заранее звонить и узнавать есть ли в наличии фанера нужной толщины и качества. Крайний раз ждал почти месяц, пока прийдет свежая партия товара. Но фанера у них очень качественная, рекомендую.

Дуб покупал по случаю на распродаже материалов столярного цеха.

Сосну для стапеля и навеса покупал на обычной лесоторговой базе. Качество особо не волновало, так как в лодке хвою практически не использую. Только во вспомогательных конструкциях.


С Уважением, Сергей
 
VladlenДата: Понедельник, 20.01.2014, 11:00 | Сообщение # 127
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Сергей, добрый день.
Наконец купил материалы. Ездил за ними в Краснодар. Фанеру взял сыктывкарскую, но на качественную не попал, пришлось брать с верхним слоем с сучками, но ничего их можно заделать.
Тоже начал строить. Если интересно заходите на мой блог yacht.a-mobile.biz
 
radionavigatorДата: Пятница, 24.01.2014, 14:57 | Сообщение # 128
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо! Посмотрел с интересом. Буду следить за вашими успехами

С Уважением, Сергей
 
ШкотДата: Суббота, 15.02.2014, 19:52 | Сообщение # 129
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет! Совершенно случайно набрёл на сайт. Тупо через фотки по запросу диди 40 кр. Даже не берусь предположить, сколько яхростроителей, которые не засветились, разбросано по стране.
Ну а я типа чего... я типа тоже строю эту лодку. Под новый год состряпал элинг. Сейчас ваяю шпангоуты. Вот бы когданить собрать флот этих лодок ... ну ... гденьть в средиземке. Красотааа )))


Просто берёшь и делаешь.

скайп - capitanshkot
 
radionavigatorДата: Воскресенье, 16.02.2014, 19:46 | Сообщение # 130
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Рад, что нашего полку прибыло. Удачного строительства! Ну и фотки не забывайте показывать smile
 


С Уважением, Сергей
 
ШкотДата: Воскресенье, 16.02.2014, 21:46 | Сообщение # 131
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Да тут пока нечего показывать. Шпангоуты фанерные не отличаются ничем. Сейчас процесс выпиливания и склейки. Смолу заказал эпиталовскую. Написал им запрос с объяснением, для чего надо смолу. Они присоветовали два варианта. Нафига мне голову ломать, если они своих специалистов предлагают бесплатно )). Взял тот, что чуть погуще. Короче работаю смолой Этал-370 с отвердителем Этал-45М. Взвешивается два к одному. Листы сращиваю предварительно выфрезеровав четверть шириной 30мм. Но терзают смутные сомнения ... может всёж надо было на ус ....
Шпангоуты не фоткал пока. Ну а фотки верфи (сарая) могу показать.
Прикрепления: 3448927.jpg (180.5 Kb) · 7879593.jpg (247.9 Kb) · 0606387.jpg (178.0 Kb) · 7166301.jpg (138.9 Kb) · 8175442.jpg (144.1 Kb)


Просто берёшь и делаешь.

скайп - capitanshkot
 
ШкотДата: Воскресенье, 16.02.2014, 22:34 | Сообщение # 132
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну и финишный снимок

Добавлено (16.02.2014, 22:34)
---------------------------------------------
Сарайчег получился 13,5м на 5,7м. Высота низкой стенки 4,5м. Стенки зашил рубероидом и бросовыми досками. Строение обошлось в полтинник. Окна со стеклом собрал старые у подъезда девятиэтажного дома. Там меняли на площадках этажей на пластик. Ну я тут и подсуетился - вывез мусор  smile
Прикрепления: 7132895.jpg (151.7 Kb)


Просто берёшь и делаешь.

скайп - capitanshkot


Сообщение отредактировал Шкот - Воскресенье, 16.02.2014, 22:36
 
radionavigatorДата: Понедельник, 17.02.2014, 10:24 | Сообщение # 133
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Симпатичный сарайчик. У меня гораздо скромнее. Чем лучше оборудовано место строительства, тем быстрее дело двигается. Испытание снегом сооружение выдержало? А то у меня был печальный опыт несколько лет назад, пришлось менять поломанные балки.

Я использую Эпиталовский эпоксидный компаунд КДА с отвердителем Этал 45м. Хотя думаю кардинально разницы нет.

Вчера ездил к друзьям. Строят диди 34. В настоящий момент занимаются обустройством нутренностей лодки. Лодка уже перевернута в нормальное положение.

По поводу склейки листов думаю что нет разницы в данном случае как склеивать. Я часть шпангоутов вообще склеивал на накладках (там где было легко их спрятать). Только два шпангоута склеивал на ус - шпангоуты  F и K. Там накладки не придумал как спрятать.


С Уважением, Сергей
 
Форум » Форум радионавигаторов » Строительство, ремонт лодок » Didi 40 Cr. Обсуждение строительства, проекта.
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:


Copyright Сергей Бессараб © 2024