Форма входа





Четверг, 25.04.2024, 06:52
Приветствую Вас Гость | RSS
Радионавигатор
Главная | Регистрация | Вход
Didi 40 Cr. Обсуждение строительства, проекта. - Страница 7 - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: RV6ASX  
Форум » Форум радионавигаторов » Строительство, ремонт лодок » Didi 40 Cr. Обсуждение строительства, проекта.
Didi 40 Cr. Обсуждение строительства, проекта.
RV6ASXДата: Четверг, 19.05.2011, 13:20 | Сообщение # 91
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 320
Репутация: 2
Статус: Offline
А зачем такие сложности? ФСФ хорошая фанера. Качество очень даже. Я брал верхних сортов I/II и т.п. Кипятил для проверки. Так что сомневаюсь в целесообразности применения БС-1

С Уважением, Сергей
 
VladlenДата: Четверг, 19.05.2011, 13:44 | Сообщение # 92
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
А у меня возникли сомнения, просто у меня была конструкция из ФСФ (неокрашенная, под навесом), за 15 лет верхний слой шпона начал отслаиваться (хотя может качество такое) .
Швертбот же из авиационной фанеры за 10 лет, проблем не доставлял (по крайней мере фанерная обшивка).
Для себя решил строить из авиационной только вот не нашел где ее в Краснодаре найти :(.
 
RV6ASXДата: Четверг, 19.05.2011, 16:16 | Сообщение # 93
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 320
Репутация: 2
Статус: Offline
Видимо фанера фанере рознь. Я брал Сыктывкарскую. Тем более что корпус будет все равно оклеиваться стеклотканью, так что думаю и ФСФ прослужит долго.

С Уважением, Сергей
 
RV6ASXДата: Пятница, 20.05.2011, 09:43 | Сообщение # 94
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 320
Репутация: 2
Статус: Offline
Владлен, я понял так, что вы живете в Абхазии. Интересно, как в Абхазии обстоят дела с яхтингом? Лодки, стоянки нормальные есть? А то вроде соседи, а мало что знаем

С Уважением, Сергей
 
BasfettДата: Пятница, 20.05.2011, 09:52 | Сообщение # 95
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Vladlen)
А у меня возникли сомнения, просто у меня была конструкция из ФСФ (неокрашенная, под навесом), за 15 лет верхний слой шпона начал отслаиваться (хотя может качество такое) .

Не думаете ли вы, что ФСФ, пропитанная эпоксидкой и оклеенная стеклотканью, а так же прогрунтованная и покрашенная по нормальной технологии будет отслаиваться так же как необработанная? Конечно если средства позволяют и есть задача лодку сделать максимально лёгкой, то БС позволит решить некоторые вопросы. Но записывать ФСФ в категорию непригодных материалов для судостроения я бы не торопился. Тысячи лодок по всему миру десятилетиями ходят и не расслаиваются)))
 
VladlenДата: Пятница, 20.05.2011, 11:34 | Сообщение # 96
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
В Абхазии с яхтингом никак :). Ни стоянок ни яхт. Летом я выхожу в море в гордом одиночестве. Правда в сухуме есть яхт клуб но для длительного хранения яхт он не годится. В Очамчире есть порт - там сейчас базируются российские пограничники и турки плюс остатки плавсостава абхазского морского пароходства, вот на него то я и планирую базироваться.
Насчет долговечности при оклейке я не сомневаюсь, но вес ... особенно для диксовских лодок, будет большим, вот если оклеить авиационную фанеру то вес будет меньше, а долговечность та же.
Как мне кажется, авиационная фанера это компромис между строительной и морской.
 
RV6ASXДата: Пятница, 20.05.2011, 12:24 | Сообщение # 97
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 320
Репутация: 2
Статус: Offline
Если лодка строится для гонок, то конечно, снижение веса вопрос важный. Но для крейсерской лодки увеличение веса не критично. БС в Краснодаре вряд ли можно купить. Спроса нет, поэтому нет и предложения.

На побережье у ребят есть положительный опыт строительства из березовой ФСФ. Построена одна лодка и две в стадии строительства.


С Уважением, Сергей
 
VladlenДата: Вторник, 24.05.2011, 12:18 | Сообщение # 98
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Дикс добавил альтернативный вариант салона на didi 40cr.
http://www.dixdesign.com/didi40cr.htm
 
RV6ASXДата: Вторник, 24.05.2011, 17:42 | Сообщение # 99
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 320
Репутация: 2
Статус: Offline
Спасибо за информацию. Я так понимаю, что просто диван добавился в кают-компанию и все. Ну, и стол другой формы.

С Уважением, Сергей
 
AlexiusДата: Вторник, 24.05.2011, 18:25 | Сообщение # 100
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
очень даже неплохая доработка, более толково использовано пространство, да и поуютней каютка будет, только вот непонятно что-то с развесовкой - стол с топливным баком смещен от ценра лодки huh ?
 
VladlenДата: Вторник, 24.05.2011, 22:33 | Сообщение # 101
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Топливный бак размещён в задней части диванов, либо под кокпитом.
 
AlexiusДата: Вторник, 24.05.2011, 23:59 | Сообщение # 102
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Vladlen)
Топливный бак размещён в задней части диванов, либо под кокпитом.

насчет кокпита сильно сомневаюсь, чтобы дикс переместил бак туда, действительно похоже что бака теперь два под правым и левым диваном


Сообщение отредактировал Alexius - Среда, 25.05.2011, 00:05
 
RV6ASXДата: Среда, 25.05.2011, 08:07 | Сообщение # 103
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 320
Репутация: 2
Статус: Offline
Под правым и левым диваном баки для воды. Топливный, скорее всего, в задней части дивана, в той, которая примыкает к моторному отсеку. Это самый простой и разумный вариант. Под кокпитом размещать негде. Там основное пространство занято койкой кормовой каюты.

С Уважением, Сергей
 
VladlenДата: Среда, 25.05.2011, 09:24 | Сообщение # 104
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Сергей, а ты уже дошел до монтажа салона? Может этот второй вариант был бы лучше?
 
RV6ASXДата: Среда, 25.05.2011, 10:22 | Сообщение # 105
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 320
Репутация: 2
Статус: Offline
До монтажа салона еще далеко. Так что этот вариант тоже имеет право на жизнь. Там никаких особых изменений конструкции не потребуется. Так что вполне реально.

С Уважением, Сергей
 
Форум » Форум радионавигаторов » Строительство, ремонт лодок » Didi 40 Cr. Обсуждение строительства, проекта.
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


Copyright Сергей Бессараб © 2024